Оригинальные подарки на годовщину свадьбы

Все, что нужно для идеального подарка

Что вы любите больше, делать подарки или получать их? Немного странно, но положительных эмоций вручение презента доставляет гораздо больше. Готовить сюрприз для близких людей – занятие приятное и волнительное. Чтобы подарок был самым лучшим, оригинальным и памятным, в него нужно вложить частичку души. 

Русский оберег семейного счастья

Подобрать оригинальные подарки на годовщину свадьбу в Москве не сложно. Но презент должен быть особенным. Очередной день рождения празднует семья, значит, нужен традиционный русский символ материнства и долгих лет супружеской жизни. Речь о матрешке.

Мы так привыкли к ней, что не задумываемся, почему расписную красавицу так назвали. «Матрена», от латинского «матрона», означает именно мать, матушку большого семейства, хранительницу домашнего очага. 

Какие подарки дарят на годовщину свадьбы? Традиционным подарком на второй год совместной жизни супругов, «бумажную» свадьбу, на Руси всегда была матрешка, состоящая по крайней мере, из четырех частей.

Хотя, какая именно по счету годовщина, не так важно. Матрешка, подаренная на «ситцевую», «деревянную», «стеклянную», любую другую свадьбу, будет служить оберегом и наполнять дом положительной энергией независимо от того, сколько лет супруги уже прожили вместе.

Роспись матрешек королевской семьи

Наши матрешки - особенные

Почему? Мы делаем их уникальными. Роспись выгодно отличается от традиционной семеновской, полховской или загорской. Наши художники могут перенести на сувенир портрет любого человека, изображенного на присланной вами фотографии, когда вы заказываете подарки для мужа, жены или родных. 

Интересная идея: «портрет длиною в жизнь». Набор сувениров, на каждом из которых изображен значимый этап жизни конкретного человека. Такой сюрприз оценит по достоинству любой человек.

Дружеский, милый шарж на матрешке, если презент предназначен друзьям и тем, с кем вы работаете.

Штоф с портретами виновников торжества, сюрприз оригинальный и неожиданный. 

Сувениры, которые наши мастера расписывают по индивидуальным заказам, ценны тем, что сделаны из самого настоящего, живого дерева. Для изготовления матрешек всегда использовались мягкие сорта древесины: липа, ольха, береза.

Из подготовленного, просушенного дерева мастер вручную вытачивает заготовки, начиная с самой маленькой, неразборной. Нужно загрунтовать, просушить, отполировать каждый будущий сувенир вручную, поскольку подарок из дерева должен быть долговечным.

Каждая заготовка обязательно покрывается лаком. Только после этого мастер приступает к росписи. Прежде, контуры было принято выжигать, но современные художники отдают предпочтение краскам. Акварель, масло, гуашь, темпера.

Что делаем мы, когда поступает заказ?

  • Художник внимательно изучает ваши пожелания и фотографии, присланные вами.
  • Выполняет предварительный эскиз и отправляет заказчику.

  • Эскиз одобрен, мастер приступает к росписи матрешек.

  • У русской матрешки есть обратная сторона, обязательно создаем фон.

  • Высылаем заказчику фотографии готовой работы, ждем одобрения клиента и оформляем доставку.

Сувениры, изготовленные в наших мастерских – ручная, авторская работа. Самое ответственное, это нанесение портрета на заготовку. Перенести изображение с фотографии на объемную заготовку сложно. Для этого нужен талант. Секреты?

Максимально точное повторение определяющих черт лица, необходимая стилизация. Цветовая насыщенность, детализация – во всем необходимо соблюдать баланс. Мы создаем настоящие произведения искусства.

Товар будет бережно упакован, доставлен вам почтой или курьером.

Требуется большое количество сувениров или оптовая партия? Проблем с подобным заказом не возникнет. Напротив, в этом случае мы оформим вам скидку. 

Мы внимательно относимся ко всем клиентам

Не скроем, делать сувенир для представителя корпорации Apple или известного российского телеканала, довольно лестно.

Оригинальные подарки на годовщину свадьбы для жены и детей заказывает обычный человек? Мы так же внимательно отнесемся к работе. 

Мы любим свою работу. Ценим доверительные отношения с клиентами независимо от их социального статуса.