Подарок иностранцу из России

От всего сердца. Что подарить иностранцу?

XXI век – век скоростей и путешествий. Не составляет труда посетить любую страну; ширятся не только деловые, но и личные связи. И каждый раз, ожидая гостей или готовясь к путешествию, мы мучаемся вопросом: какой сделать подарок иностранцу при встрече?

Конечно, если это ваши близкие друзья, вкусы которых хорошо знаете, вы легко решите проблему. А как быть, если встречаетесь с бизнес-партнером, едете на деловую встречу?

В таком случае к выбору подарка надо подойти очень ответственно. Он должен надолго запомниться и быть ярким. 

И самое главное, это сразу должно быть ясно: подарок из России! 

Наши зарубежные гости, приезжающие в Россию, очень любят сувениры с российской символикой, но не все из них предпочитают с изображением президента или видами Кремля и прочих отличительных знаков нашей страны. Но матрешка вызывает неизменный восторг! Поэтому, выбирая, подарок иностранцу из России на память, посмотрите на те предметы, которые предлагает WoodenPresent.

Национальный сувенир

Здесь матрешки на любой вкус! По вашему выбору можно изготовить именную матрешку с изображением вашего друга, или с логотипом вашей фирмы, если подарок предназначен для участников деловой встречи. Вы только представьте, как будет рад ваш друг-иностранец, если ему в подарок вы привезете целое семейство матрешек, на которых, по предоставленным вами фото, изобразят всю семью. Это точно сохранится в семейном архиве, украсит их дом и станет знаковым подарком «с историей» для ваших друзей-иностранцев.

Современная версия нашей русской деревянной игрушки в виде расписной куклы с изображением вместо лица портрета человека лишь недавно стала набирать популярность. Число матрешек, которые, как горошины, будут выкатываться одна из другой, будет выполнено по вашему заказу.  

Казалось бы – незамысловатый сувенир: русская красавица в традиционном наряде. Почему же в качестве национального подарка из России иностранцы неизменно выбирают именно ее? 

Не уходят с рынка сувениров и пародийные матрешки с изображением политических деятелей. Но к дарению подобных сувениров советуем подходить осторожнее.

ВИП матрешка

Из истории русского сувенира

Появившаяся в период подъёма русского национального самосознания почти полтора столетия назад расписная кукла породила целое художественное направление: «русский стиль». Теперь уже трудно сказать, кто придумал делать игрушку разъемной, но то, что она живет уже второе столетие – замечательный знак! Расписанная по вашему заказу «Матрена» – настоящий русский сувенир! 

Знай и соблюдай обычаи

Перед тем, как сделать подарок, познакомьтесь, хотя бы поверхностно, с обычаями и нравами страны. В некоторых не принято дарить дорогие подарки.

  • В Англии дорогостоящий презент воспримут как взятку. Ваш партнер задумается о чистоте намерений и может отказаться от подарка.
  • В Германии не принято дарить презенты партнерам по бизнесу. Особенно не уважают там всякого рода органайзеры.
  • В Швейцарии большое внимание уделяют упаковке подарка. 
  • В Корее не раскрывают подарок сразу. И дарить его надо с особыми церемониями.
  • Жители Японии очень любят подарки с корпоративной символикой. 

Даже этот небольшой экскурс в особенности дарения подарков в некоторых странах убеждает, что матрешка, изготовленная у нас в мастерской по вашему заказу – вещь необычная и непременно понравится. Вы не будете больше мучиться над вопросом: «Что подарить на память иностранцу из России?»

Матрешка с сюрпризом

Еще одним оригинальным национальным сувениром из России, несомненно, станет штоф-матрешка. Упаковка во многих странах является важной частью самого подарка, а такое оформление поразит любого. 

Заказав у нас оригинальный футляр для вина, вам не надо переживать над тем, как вы будете оформлять свой подарок иностранцу.

В качестве внутреннего содержания могут быть как крепкие спиртные напитки, так и советское шампанское, популярные российские вина, например, «Абрау-Дюрсо» или даже русские настойки или на основе клюквы, морошки, рябины и даже кедровых орешках. Такие они не найдут за границей.

Так что ваши друзья с удовольствием примут в дар бутылку национального напитка в таком оригинальном оформлении! По вашему желанию на штоф могут нанести логотип фирмы. И подобный аутентичный подарок непременно запомнится.

Сотрудничество с WoodenPresent повысит узнаваемость и статус компании. С нашей помощью вы сделаете правильный выбор и преподнесете надолго запоминающийся подарок из России – с любовью!